Anrichte im Barockstil,
20. Jahrhundert, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld-, Band-, Werkform marketiert, 4 Türen, Innenladen, 145 x 180 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Anrichte im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- Granat Damenring "Blume"
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,